08.01.06 Мастер сухого строительства
- Подробности
- Категория: 08.01.06 Мастер сухого строительства
- Опубликовано 26.02.2021 11:17
- Автор: Юлия
- Просмотров: 4028
08.01.06 «Мастер сухого строительства»
(по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих)
Квалификация – штукатур и маляр строительный; штукатур и облицовщик плиточник; облицовщик – плиточник и облицовщик синтетическими материалами.
Образовательный уровень – Базовый
Срок обучения: очная форма обучения, на базе 9 классов – 2 г. 10 мес.
Выпускник готовится к профессиональной деятельности по выполнению штукатурных и облицовочных работ, облицовочных работ плитками и плитами и синтетическими материалами.
Объектами профессиональной деятельности выпускников является:
- Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство
Основные виды деятельности штукатура маляра строительного, штукатура и облицовщика плиточника, облицовщика синтетическими материалами:
- организация рабочего места, выбор инструментов, приспособлений, подбор и расчет материалов, приготовление растворов, необходимых для выполнения работ;
- производить оштукатуривание поверхностей вручную и механизированным способом с соблюдением безопасных условий труда;
- выполнять декоративную штукатурку;
- выполнять облицовочные работы и их ремонт – горизонтальных, вертикальных и наклонных элементов внутренних и наружных поверхностей зданий и сооружений;
- устраивать и создавать декоративные и художественные мозаичные поверхности на зданиях и сооружениях с применением облицовочной плитки.
Изучаемые дисциплины:
Общепрофессиональный цикл:
русский язык; литература; иностранный язык; информатика; математика; история; обществознание; география; физика; химия; биология; экология; физическая культура; основы безопасности жизнедеятельности; введение в специальность; основы философии, основы права, социальная психология.
Профессиональный цикл:
- технология выполнения подготовки, работ и ремонта штукатурных и декоративных покрытий, наливных стяжек полов, систем фасадных и теплоизоляционных;
- выполнение подготовки, облицовки и ремонта поверхностей плитками и плитами зданий и сооружений;
- устроение декоративной и мозаичной поверхности с применением облицовочной плитки.