Опрос по финансовой грамотности населения Хабаровского края
- Подробности
- Категория: Финансовая грамотность
- Опубликовано 09.12.2021 13:56
- Автор: Юлия
- Просмотров: 287
Приглашаем принять участие в опросе по финансовой грамотности! Опрос проводится анонимно, полученные результаты будут использованы только в обобщенном виде.
Вы сможете понять, насколько сложно Вам разобраться в вопросах управления личными финансами, хватает ли Вам знаний и опыта применения финансовых инструментов.
В каждом регионе России реализуется программа по повышению уровня финансовой грамотности населения. Ваше личное участие в опросе поможет в подготовке полезных материалов для финансового просвещения граждан в целях использования финансовых инструментов с наименьшими рисками.
Просим отвечать на вопросы без дополнительной подготовки и поиска информации. Нам важно получить истинный результат уровня финансовой грамотности населения нашего региона. Благодарим Вас за участие в опросе и помощь в дальнейшем развитии.
Пройти опрос можно по ССЫЛКЕ https://forms.yandex.ru/cloud/6189166ec6887967f7a2ee61/ или по QR- коду.
Узнать больше о финансах Вы можете на сайтах Банка России
и Министерство финансов России
Fincult.info
МОИФИНАНСЫ.РФ https://моифинансы.рф
Всероссийский налоговый диктант
- Подробности
- Категория: Финансовая грамотность
- Опубликовано 18.05.2021 11:34
- Автор: Юлия
- Просмотров: 463
Образовательная акция!
С 17 по 30 мая 2021 г Управление Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю проводит образовательную акцию "Всероссийский налоговый диктант" в целях повышения уровня налоговой грамотности населения.
В рамках мероприятия каждый участник получит возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области налогов и налогообложения.
Диктант организован в формате онлайн-тестирования продолжительностью 60 минут.
По итогам прохождения каждый участник получит электронный сертификат.
Приглашаем принять участие!
Финансово-экономический десант в рамках проведения Всероссийской недели финансовой грамотности
- Подробности
- Категория: Финансовая грамотность
- Опубликовано 23.03.2021 10:36
- Автор: Юлия
- Просмотров: 563
В рамках Недели финансовой грамотности студентs групп 441 и 521 организовывали 15-минутки "Финансово-экономический десант" для студентов колледжа, где ими была представлена информация по темам «Налог на доходы физических лиц», «Налоги разных стран», «Потребительская корзина» и другие.
В рамках всероссийской недели финансовой грамотности состоялась встреча студентов с Араповым А.Д.
- Подробности
- Категория: Финансовая грамотность
- Опубликовано 22.03.2021 10:18
- Автор: Юлия
- Просмотров: 535
19 марта 2021 г. состоялась встреча студентов третьих курсов специальностей «Экономика и бухгалтерский учет» и «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» с управляющим Фондом поддержки малого и среднего предпринимательства г.Комсомольска-на-Амуре Араповым Алексеем Дмитриевичем.
Алексей Дмитриевич рассказал о задачах и мероприятиях фонда, реализуемых программах содействия и поддержки малого и среднего предпринимательства на уровне города, края, региона. Привел статистику по городу о количестве зарегистрированных предпринимателей, реализуемых ими бизнес-проектах.
В ходе беседы со студентами были затронуты базовые основы экономики и финансовой грамотности современного человека. Алексей Дмитриевич дал рекомендации студентам по планированию личного бюджета и формированию «подушки безопасности», показал, что некомпетентность в основах управления финансами может им дорого обойтись.
Некоторые студенты воодушевились идеей открытия своего бизнеса.
Всероссийская неделя финансовой грамотности 22-28 марта 2021
- Подробности
- Категория: Финансовая грамотность
- Опубликовано 22.03.2021 09:18
- Автор: Юлия
- Просмотров: 548